Mitglieder

STKF (Swiss Traditional Karatedo and Kobudo Federation)

Gründungsjahr: 1991

Präsident: Dr. David Milani

Chefinstruktor: Shihan Pavao Piacun

E-mail: info@swiss-karate.com

Website: www.swiss-karate.com

SKISF (Shotokan Karate-Do International Swiss Federation)

Gründungsjahr: 1977

Präsident: Dr. Friedrich Müller

Chefinstruktor: Shihan Rikuta Koga

E-mail: chiefinstructor@skisf.ch

Website: www.skisf.ch

JSKAS (Japan Shotokan Karate Association Switzwerland)

Gründungsjahr: 2006

Präsident: Marcel Suri

Chefinstruktor: Shihan Hans Müller

E-mail: marcel.suri@jska.ch

Website: www.jska.ch

SKK (Schweizerischer Karateverband Kyokushinkai)

Gründungsjahr: 2000

Präsident: Motomi von Rotz

Chefinstruktor: Shihan Peter von Rotz

E-mail: motomi.vonrotz@kyokushin.ch

Website: www.kyokushin.ch

KSIS (Kimura Shukokai International Switzerland)

Gründungsjahr: 1979

Präsident: Steve Lunt

Chefinstruktor: Shihan Steve Lunt

E-mail: adliswil@ksi-karate.ch

Website: www.shukokai-karate.ch

SSFKO (Swiss Shotokan Fudokan Karate-Do Organisation)

Gründungsjahr: 2003

Präsident: Danjel Pasula

Chefinstruktor: Sensei Markovic Zarko

E-mail: danjiel.pasula@hispeed.ch

Website: www.karate-fudokan.ch

KKS (Kunibakai Switzerland)

Gründungsjahr: 1983

Präsident: Felicita Senger Frongillo

Chefinstruktor: Sensei Gaetano Frongillo

E-mail: gaetano.frongillo@ticino.com

Website: www.arti-marziali.net

STSKF (Swiss Traditional Shotokan Karate-Do Federation)

Gründungsjahr: 2011

Präsident: Gigino Le Rose

Chefinstruktor: Sensei Salvatore Caprino

E-mail: info@karateryu.ch

Website: www.stskf.jimdo.com

IBSFSKS (International Budo Sport Federatrion Section Karate Switzerland)

Gründungsjahr: 2004

Präsident: Pascal Wenger

Chefinstruktor: Sensei Pascal Wenger

E-mail: sensei@karate-do-estavayer.ch

Website: www.ibsfsks.ch

KDFB (Karateschule Karate Do Funakoshi Bern)

Gründungsjahr: 1991

Chefinstruktor: Sensei Ramo Avdic

E-mail: avdic-ramo@hotmail.com

Website: www.karatedo-funakoshi.weebly.com

AJKAS (American Japanese Karatedo Association Switzerland)

Gründungsjahr: 2010

Präsident: Riaz Syed

Chefinstruktor: Arif Demiral

E-mail: riaz.syed@futureit.ch

Website: www.ajka.ch

SFK (Suisse Karate Dojo FuRinKaZan)

Gründungsjahr: 2009

Präsident: Heinz W. Köhnen

Chefinstruktor: Hanshi Herbert E. Forster

E-mail: hanshi@japan-karate.ch

Website: www.japan-karate.ch